Массовый забег "Кросс Татарстана - 2017"

16 сентября 2017 г., суббота

В массовом забеге приняли участие работники Совета и Исполнительного комитета НМР, руководители предприятий со своими коллективами, население старшей возрастной группы, студенты и школьники. Старт легкоатлетическому забегу был дан в 10.00 часов от УСЗ «Олимп».

На торжественном открытии руководитель Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Р.Р. Фасахов и начальник ОДМСиТ поздравили всех с праздником и пожелали хорошего настроения, победы и огромной воли к победе.

Маршрут легкоатлетического забега был традиционным, как и в прошлые годы. Он прошел по улице Ленина. Дистанция забегов была от 500-3000 м.  В этом году участниками кросса стали более 700 человек из числа учащихся общеобразовательных школ, руководителей и работников предприятий и организаций района, ветераны и пенсионеры. Победителей и призеров соревнований (дети) наградили грамотами и медалями соответствующих степеней.

Среди учащихся 1-4 классы самыми быстрыми и выносливыми стали среди мальчиков Хуснуллин Камиль, Калмыков Коля, Юсупов Азим, среди девочек Холина Полина, Быкова Дарья, Сахабиева Камиля. Среди 5-5 классов среди мальчиков Сковков Александр, Стариков Юрий, Шамазов Газиз, среди девочек- Ружьева Полина, Павлова Яна, Иванова Полина. Среди 8-9 класоов среди мальчиков Кузнецов Данил, Засадихин Виталий, Гайфуллин Линар, среди девушек – Ерашова Ольга, Смирнова ирина, Кочур Яна. Среди 10-11 классов: мальчики- Лосев Кирилл, Мусин Аяз, Асматуллин Ирек, среди девушек- Козюкова Алена, Роднина Анастасия, Байрачная Ксения.

Самыми старшими участниками стали Бурчин Федор (63 г.) и Тихонов Василий (64 г.), а самой юной участницей – Попкова Софья (6 лет), которые были награждены памятными подарками.

Хочется выразить благодарность начальнику отделения полиции МВД России по Новошешминскому району Срурову Р., начальнику ОГИБДД МВД России по Новошешминскому району Михайлову Е., главному врачу Новошешминской ЦРБ Вафину Р., местному отделению партии «Единая Россия» Бикбовой З., волонтерам района за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.

Во всех населенных пунктах района также организовано прошли соревнования. Общая численность участников составила более 2500 участников.

Для всех гостей, участников, болельщиков, любителей бега было организовано чаепитие с блинами и свежим медом.