“Сәмум“ корабында намус белән хезмәт итәрбез!

НА “САМУМЕ” В ЧЕСТЬ И СЛАВУ
БУДЕМ ОХРАНЯТЬ ДЕРЖАВУ!

Прощайте родные просторы,
                             На подвиг Отчизна зовет,
                                                                                              Мы вышли в открытое море,
                                                                                            В суровый и дальний поход…

С 2004 года наш район несёт шефство над ракетным кораблём на воздушной подушке "Самум", базирующемся на Черноморском флоте города Севастополя. За это время  на боевом корабле прошли службу 43 парня из Новошешминского района: с. Новошешминск - 19 человек; с. Азеево - 2; с. Сл. Екатерининская - 3; с. Зиреклы - 3; с. Красный Октябрь - 7; с. Ленино – 5; д. Андреевка – 1; с. Сл. Петропавловская - 5; с. Утяшкино – 1; с. Сл. Черемухово – 2;  с. Шахмайкино – 1; с. Чув. Чебоксарка - 2. На данный момент (апрель 2012 г.) на корабле проходят службу 11 наших ребят,  двое из которых служат по контракту. Можно с гордостью за ребят отметить, что все они отлично зарекомендовали себя во время службы, тем самым создав хорошую репутацию району как кузнице кадров для боевого корабля «Самум». Служба на боевом корабле явилась для них хоть и нелегкой, но хорошей школой жизни. Вернувшись домой, все ребята, выбрав правильный путь в гражданской жизни, трудоустроились, многие продолжают учебу, занимают активную жизненную позицию. В этом заслуга экипажа корабля во главе с его командиром корабля капитаном
II ранга Дмитрием Дыскиным. Ведь это очень сплоченный, дружный коллектив опытных, ответственных и надежных людей, которые подают достойный пример морякам «Самума», воспитывают в них чувство патриотизма, ответственности не только за себя, но и за своих товарищей.
Год от года крепнет сотрудничество экипажа боевого судна «Самум» с администрацией Новошешминского района. С августа 2011 года был организован  skype  общение экипажа корабля с родителями, один раз в месяц.
             Ежегодно организуются встречи родителей со своими сыновьями в г. Севастополь. И всегда экипаж корабля, в том числе и командирский состав, очень тепло и гостеприимно встречает нашу делегацию. Благодаря таким встречам родители моряков получают  реальное представление об условиях службы сыновей, о том, как и чем их кормят, как одевают, обувают, в каких условиях они живут, как выстраивают отношения с сослуживцами. Они имеют возможность вживую пообщаться с командирами, офицерами-воспитателями, услышать их отзывы о службе своих сыновей. Родители убедились, что на «Самуме» созданы все условия для нормальной службы наших призывников. Такие контакты не заменит никакое письменное или телефонное общение, и переоценить их значение невозможно, особенно здесь, на территории другого государства.  Хочется верить, что дружба экипажа «Самум» не прервется.
Представители корабельного экипажа «Самум» тоже частые гости нашего района.
            В весенний призыв 2012 года на корабль пойдут служить 6 представителей нашего района. И мы хотим им пожелать новых успехов в ратном труде на благо нашего Отечества и во славу Военно-морского флота России!

Соңгы яңарту: 20 гыйнвар 2014, 10:14

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: