Акция благотворительного фонда «Сила в детях»

2018 елның 12 июле, пәнҗешәмбе

В связи с обращением приемных и опекунских семей Новошешминского района депутату Государственного Совета Республики Татарст ан Мухаметвалей  Хуснутдинову  о потребности в  психолого-педагогической помощи, в рамках участия в мероприятиях посвященных «Дню любви семьи и верности» по инициативе депутата организовано акция благотворительного фонда «Сила в детях» с участием опытных специалистов фонда.

Цель: Оптимизация детско-родительских отношений, развитие коммуникативных навыков, снятие психоэмоционального напряжения

1.Помочь родителям освоить навыки конструктивного взаимодействия с детьми:

2.Помочь родителям и детям понимать друг-друга:

3.Помочь в установлении доверительных отношений и общего психологического благополучия в семье.

Акция прошла в Детской школе искусств .

 Проведена комплексно психо-коррекционная и педагогическая работа с приемными и опекунскими семьями.

В конце встречи психологи фонда  провели совместный тренинг-интерактивную игру «Моя семья».

Родители с благодарностью отметили, что после консультаций и тренинга приобрели новый опыт взаимодействия в семье, общения, открыли положительные стороны друг друга. «Мы уходим с другим настроением»надеемся ,что будет продолжения таких встреч» .

В ходе мероприятия Заместитель секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».зам главы района Надежда Попкова  вручила учредителью фонда «Сила в детях» Загретдинову Аделью Линаровичу Благодарственное письмо  Совета Новошешминского муниципального района , за организацию в районе благотворительных акций, в том числе по медицинскому обследованию детей в целях выявлению заболеваний центральной нервной системы.

 

Проведен прием граждан депутатом Государственного Совета Мухаметвалей Хуснутдиновым .

Три коллективных обращений принято в работу. Шахмайкинское сельское поселение просит оказать содействие  в организации  молодежного клуба в сельском поселении.

Детский сад «Ландыш» просит оказать помощь в организации инклюзивного образования для детей ограниченными возможностями здоровья.

Петропавловскому  сельскому  поселению  дано консультация для участия в грантовых проектах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International