Форум "Сәләт"

2018 елның 9 июле, дүшәмбе

VII Международный молодежный образовательный форум "Сәләт"

 

С 21 июня по 8 августа на территории Билярского музея-заповедника проходит VII Международный молодежный образовательный форум "Сәләт". Идея Форума "Cәләт" заключается в создании развивающей среды, объединяющей молодежь, увлеченной интеллектуальным творчеством, заинтересованной в духовном и культурном обогащении. Форум – это территория реального татарско-русского двуязычия, платформа для обмена опытом и идеями в сфере образовательных и IT-технологий, для развития личностных и профессиональных качеств, для знакомства с наиболее актуальными мировыми научно-технологичными и социальными трендами.

По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова в этом году Форум Сәләт впервые проходит в формате 6 смен:

1. SOFT SKILLS BILER FORUM (21-25 июня)

2. ARTS BILER FORUM (27-30 июня)

3. SELET BILER FORUM (4-9 июля)

4. IT BILER FORUM (16-21 июля)

5. LEADERS BILER FORUM (25-30 июля)

6. MEDIA BILER FORUM (3-8 августа)

«Большинство участников летнего лагеря –  победители олимпиад, республиканских конкурсов и фестивалей. Это талантливые дети, которых объединяет любовь к татарскому языку, стремление к его изучению», –  заместитель руководителя медиа-центра «Сэлэт» Екатерина Сокирк.

Делегация Новошешминского муниципального района приняла участие в 3-й смене SELET BILER FORUM (4-9 июля). Данная смена нацелена показать, на что способен "Cәләт" и одаренные дети, направлена на раскрытие талантов в них, сплочение и развитие коллективного духа. и привите толерантности молодежи. В программе было запланировано знакомство с аташе, велком-тур по территории форума "Cәләт", экскурсия по Билярскому заповеднику "Изге Чишмэ", лекция по нюансам и особенностям форума, интеллектуально-спортивная эстафета и рефлексия по завершению программы. В рамках знакомства аташе (к слову сказать, им оказался выпускник Новошешминского района) подготовил кучу игр на командное взаимодействие и рассказов про "Cәләт". Далее была лекция на татарском языке, на которой дети узнали про создателей и директора форума и лагеря, про флаг, гимн, цвета футболок, атрибутику и тематику смен. По итогам этой лекции в качесте закрепления услышанного ребята отвечали на различные вопросы на всех станциях эстафеты.Участникам форума были подарены футболки, кепки, бэджики и удобные рюкзачки с блокнотиками и оригинальными эко-ручками Все дети (и сопровождающие) были в восторге и уже просятся на следующий год поучаствовать в очередном форуме. Спасибо всем организаторам за возможность побывать на этом празднике!

 

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International