Яңа Чишмә муниципаль районы

13.01.2018

12 января 2018 года состоялся сход граждан в с. Сульча Баш Акбуринского сельского поселения. На сходе граждан приняли участие Глава Новошешминского муниципального района РТ Козлов В.М., Глава Акбуринского сельского поселения  Залалетдинов Ж.М., депутаты Совета Акбуринского сельского поселения. На сходе граждан приняло участие 26 человек. Глава Акбуринского сельского поселения выступил с отчетом по проделанной работе Совета Акбуринского СП за 2017 год. Также слово для выступления было предоставлено  депутату Совета Акбуринского  СП Ахметвалеевой Г.Г., которая проинформировала население о депутатской деятельности за 2017 год. Затем выступил Глава Новошешминского района Козлов В.М. с информацией о социально-экономических показателях района, реализуемых программах в районе, а  также призвал население с. Акбуре принять активное участие на выборах 18 марта 2018 года, прийти на избирательные участки и  отдать свои голоса за достойного кандидата в Президенты РФ.

Глава района Козлов В.М. поздравил Нугманова З.Ш., который долгое время проработал в родной селе механизатором. Также ценным подарком от Совета сельского поселения была награждена Ломанова Г.И. за активное участие в ярмарках, организованных Новошешминским районом в г.Казани.  На сходе граждан были заданы вопросы, которые приняты для дальнейшей работы.

До начала схода работали с населением (осуществляли приём и консультации) руководители пенсионного фонда, отдела образования, Новошешминской ЦРБ и отдела культуры.