Новости 2019

19 апреля в Утяшкинской сельской библиотеке работники культуры ко дню местного самоуправления провели встречу за круглым столом «Власть на селе» с приглашением специалистов сельской администрации Утяшкинского СП и ветеранов СМС. Библиотекарь и заведующая клубом познакомили с историей  праздника: 21 апреля 1785 года императрицей Екатериной II был издан законодательный акт – Грамота на права и выгоды городам Российской империи (или Жалованная грамота). Именно этот закон положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.  Поговорили об   основных принципах работы местного самоуправления,   что от уровня их работы, зависит уровень жизни, благополучия  граждан на селе.  Поздравили работников и ветеранов  администрации Утяшкинского сельского поселения с праздником -  Днем местного самоуправления  и пожелали им крепкого здоровья, успехов в работе, удачи во всех начинаниях. На встрече выступили Хаматгалиева ГамираДавлиевна, проработавшая 16 лет секретарем и 2 года председателем   сельского совета,  и нынешняя глава сельского поселения Котова Любовь Степановна, они рассказали присутствующим, как велась работа  сельской администрации  в разные годы. Глава поселения вручила поздравительные открытки ветеранам СМС. Мероприятие завершилось чаепитием.

В Тат.Утяшкино  работники бюджетных учреждений еженедельно проводят средники и субботники по очистке территории села