Новости 2018

В Черемуховской сельской библиотеке прошел конкурс рисунков «Зимушка – зима», в нем приняли участие ученики 2-3 классов. В рисунках преобладает новогодняя, праздничная тематика. Работы ребят  размещены на стенде.

В рамках празднования Конституции Российской Федерации в Черемуховской средней общеобразовательной школе были проведены различные мероприятия в целях воспитания гражданственности и патриотизма у школьников.

В Черемуховской сельской библиотеки прошел час информации «Закон, по которому мы живем», посвященный Дню Конституции России.  На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны (а всего их 9), которая называется: «Права и свободы человека и гражданина».

В селе Слобода Черемуховая 7 декабря  в  СДК прошел праздник, приуроченный к  "Международному дню инвалидов",  в начале праздника Глава Черемуховского сельского поселения Сальцина  Елена Александровна поздравила с праздником людей с ограниченной возможностью, далее   прошел концерт с показом интересного видеофильма про родное село.  В завершение мероприятия всех пригласили на чаепитие.

В Черемуховской сельской библиотеке прошел тематический вечер «День Матери – праздник любви и благодарности» с участниками клуба женского общения «Селяночка».  Библиотекарь  познакомила присутствующих с историей возникновения этого праздника,  рассказала о роли матери в жизни каждого человека, прочла стихотворение И. Бунина «Матери». Затем активно отгадывали загадки,  пословицы о маме, продемонстрировали знание детских сказок. Весело и с азартом  прошли шуточные конкурсы: "Покупки", "Ой, опаздываю" и другие. Мероприятие получилось очень трогательным и добрым.

В Черемуховской сельской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Светлый праздник-мамин день!», посвященная Дню Матери. На мероприятия были приглашены дети из многодетных семей. Дети узнали об истории этого праздника, участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Собери ребенка на прогулку», «Стихи про маму», «Песни про маму» и др. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что мамы наши лучшие на свете, мамам нужно помогать и спели любимую песню «Пусть всегда будет мама».