Новости 2018

В Черемуховском Сельском Доме культуры посажены многолетние цветы: флоксы, ромашки, пионы, люпины.

В Черемуховском Сельском Доме культуры  были посажены деревья: березы 10 шт, рябина 15 шт, ель 3 шт.

В Черемуховском СП в Кроссе наций приняло участие 78 человек

Праздничный вечер в Новошешминске в честь Дня республики состоялся в парке культуры и отдыха 30 августа. В этот день здесь было особенно многолюдно и торжественно.

А для торжества у новошешминцев и гостей района немало причин. И главная причина – это чествование великой страны - Республики Татарстан и, конечно же, ее жителей. После приветственных и поздравительных слов к новошешминцам глава района Вячеслав Козлов вручил Благодарственные письма  Министерства сельского хозяйства и продовольствия операторам машинного доения агрофирмы «Кулон» из села Слобода Черёмуховая  Валентине Корневой и Любови Масловой. С концертной программой выступили народный коллектив «Рябинушка» Черемуховского СДК.Торжественная часть праздника закончилась совместной песней «Мы вместе». Праздник продолжился дискотекой и завершил торжество красочный каскад фейерверков.

В день празднования Дня Республики Татарстан 30 августа на территории  сельского Дома  культуры была проведена викторина «Татарстан – наш край родной» и конкурс рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир». Праздник закончился чаепитием.

В рамках декады «Экстремизму - НЕТ!»  библиотекарь Черемуховской  сельской  библиотеке с директором  СДК провели беседу с учащимися младших классов  «Скажем НЕТ терроризму». В ходе беседы  были разобраны понятие терроризм и виды терроризма, приведены примеры из жизненных ситуаций. Дети послушали стихи о трагедии, прошедшей 14 лет в Беслане. Закончилась  беседа  минутой молчания в память о тех, кто погиб от рук террористов.

Последнее обновление: 21 сентября 2018, 16:16