Аграрии Татарстана продолжат обеспечивать население республики всеми необходимыми продуктами, несмотря на выходные

27 марта 2020 г., пятница

«Работа аграриев и фермеров не останавливается ни на один день. Все они сейчас трудятся на полях, фермах и перерабатывающих предприятиях республики и продолжат свою работу, несмотря на объявленные выходные», - прокомментировал ситуацию заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Министр отметил, что в это нелегкое время сельхозпроизводители обеспечивают продовольственную безопасность страны и работают для того, чтобы на столах каждого из нас были свежие продукты и это достойно уважения.

Напомним, во исполнение Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации рабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Однако, в целях недопущения сбоев в поставке продукции для жизнеобеспечения граждан и обеспечения продовольственной безопасности, деятельность отрасли сельского хозяйства и работа Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ продолжатся в прежнем режиме.

 

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International