Вопросы, задаваемые на отчетных сессиях в сельских поселениях Глава района Вячеслав Козлов держит на своём личном контроле.

21 января 2020 г., вторник

Он отметил, что наиболее часто задаваемые вопросы -это, касающиеся сферы здравоохранения, пенсионного фонда, ЖКХ.

«Прошу руководителей,на вопросы  где не требуется больших вложений дать незамедлительные ответы и разъяснения населению»-сказал Вячеслав Козлов, обращаясь к руководителям организаций и предприятий района, с которыми провёл еженедельное утреннее совещание.

Здесь же Глава района Вячеслав Козлов озвучил статистику прошлого года по отстрелу лис и собак. Так в 2019 году было отстрелено 288 лис и 472 собаки по району.

«Нужно предметно работать в этом направлении и усилить работу охотников на сегодняшний день»- прокомментировал Вячеслав Козлов.

Об организации подготовки к весенне-полевым работам рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Леонид Богомолов.

Так согласно приказу Минсельхозпрода РТ до 1 апреля должна быть завершена работа по подготовке техники к полевым работам 2020 года это:

▪️посевных и почвообрабатывающих машин

▪️тракторов

По состоянию на 13.01.2020 года на территории района имеется 309 единиц тракторов - 37 % отремонтированы;

15 посевных комплексов - отремонтировано 10%;

Сеялки 171 единица - отремонтировано 25 %.

Культиваторы 184 единицы отремонтировано -24%;

Бороны зубовые 3960 единицы -40% отремонтировано.

Так же в 2019 году приобретено новой  техники и оборудования на 42 миллиона рублей. Это 5 зерноуборочных комбайнов; 7 тракторов; 2 посевных комплекса.

На «Деловом вторнике» сегодня подвели итоги работы за 2019 года социального блока.

Об этом мы напишем более подробно, следите за нашими новостями.

#новошешминскийрайон

#новошешминск