Республиканское совещание методистов и директоров национальных школ

17 января 2020 г., пятница

15 января состоялось совещание методистов  отделов образования исполнительных комитетов муниципальных образований республики, курирующих национальное образование, и  директоров образовательных организаций с родным языком обучения и воспитания. Мероприятие было организовано Министерством образования и науки РТ на базе лицея-интерната №2 Московского района г. Казани.

В совещании принимали участие: заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр  образования и науки  Рафис Бурганов, первый заместитель министра Ильсур Хадиуллин, начальник Управления национального образования Министерства образования и науки РТ Лилия Ахметзянова.Для участия на совеәании из нашего района были направлены методист РОО Нурхаметова Г.Х., директор Зиреклинского лицея Хаметвалеев А.М.

Основное внимание было уделено организации обучения на родном языке в соответствии с законодательством РФ, повышению конкурентоспособности образовательной организации, внутришкольному контролю для повышения качества образования, психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса, обеспечению безопасности детей. Также обсуждались вопросы повышения квалификации педагогических работников в соответствии с профстандартами, грантовой поддержки профессионального роста педагогов, эффективного сотрудничества школы с родителями.