6 декабря в здании Новошешминской детской школы искусств была проведена встреча с детьми с ОВЗ

7 декабря 2019 г., суббота

Данная встреча была организована при участии зам. Главы района Попковой Н. И., Зам. Прокурора Ишматова А. Ш., председателя общественного объединения инвалидов Яновой В. И., детского врача Новошешминской ЦРБ Алукаевой А. Ф., руководителя отделения 32 республиканского центра материальной помощи Сорокина Л. А., и. О. Руководителя спортивной школы Роменской О. А., начальника отдела культуры Носовой Г. А.. Руководитель КЦСОН Забота Черняк Ж. В. Перед началом праздничного мероприятия с информация и выступили по мерам социальной поддержки, работе секций в спортивной школе, работа кружков в ЦДТ, обеспечение льготными лекарственными препаратами, реабилитационное лечение. Зам. Прокурора района Ишматов А. Ш. Обратился к участникам и заверил, что прокуратура стоит всегда на страже и защите интересов граждан. В ходе обсуждения информаций зам. Главы Попкова Н. И. в связи с обращением родителей в срок до 10 декабря 2019г поручила организовать работу секции по плаваю с детьми с ОВЗ, а Новошешминской ЦРБ обеспечить оборудованием для лечения парафином на базе больницы. Далее детям и родителям был представлен концерт, организованный ДШИ силами учащихся. В конце встречи детям с ОВЗ от женщин депутатов МЭРХЭМЭТ МИЛОСЕРДИЕ Совета района были розданы шоколадные плитки. Следующая встреча запланирована на 22 января 2020г. Хотелось бы порекомендовать и другим учреждениям проводить постоянные встречи с детьми с ОВЗ и их родителями!