Жители сел Новошешминского района смогут снимать наличные по картам банка в магазинах.

7 декабря 2019 г., суббота

Те  торговые точки, которые подключатся к проекту, становятся банковскими платежными агентами (БПА).

Человек, который проживает в селе, может прийти к  агенту и выполнить все основные необходимые операции.

Первое, что всех интересует, – это получить наличные. Это услуга будет бесплатно для населения. Таким образом банки расширяют свое присутствие на территориях, где нет офисов.

"Задача – сделать рынок финансовых услуг доступнее и для бизнеса, и для жителей. В наше время потребность в современных финансовых услугах и сервисах и у жителей района растет с каждым днем. Мы видим, что сейчас стремятся этот спрос удовлетворить. Это выгодно со всех сторон и жителям и предпринимателям, которые станут агентами.»- прокомментировал глава района Вячеслав Козлов.

Первым кто подключился к такому проекту в  нашем районе  - это ИП Идиатуллина Эльмира из села Зиреклы, она стала агентом «Сбербанка». Надеемся, что таких агентов в нашем районе станет больше и присутствие разных банков в малых селах станет доступнее для каждого жителя села. #новошешминскийрайон #новошешминск