Совещание по финансово-хозяйственной деятельности по итогам 10 месяцев

20 ноября 2019 г., среда

Сегодня состоялось совещание по финансовой хозяйственной деятельности с участием Главы района В.М. Козлова, глав сельских поселений и руководителей организаций у учреждений за 10 месяцев 2019 года.

Доложил о ситуации «Мусорного вопроса», который так остро стоит среди населения, руководитель участка по обслуживанию «Новошешминский» ООО «ЕРЦ-Татэнергосбыт» Семён Нестеров.

Он сообщил, что 128 обращений поступило им в центр на перерасчёт коммунальных платежей по вывозу ТКО. Из них 120 обращений были рассмотрено положительно, по 8-ми поступил отказ, в связи с тем, что была собрана не совсем полная документация. 

Напомним, что на сходах граждан, которые сейчас проходят во всех сёлах жители подняли вопрос, что начисления на за вывоз ТКО начисляют некорректно. Так одним и тем же людям начисляют на 2 адреса, а в некоторых случаях продолжают начислять на умершего человека. 

Вопрос взят Главой района Вячеславом Козловым под личный контроль и дал поручение запланировать встречу с руководством ООО «Гринта» в самое ближайшее время для дальнейшего решения этой проблемы.

Так же здесь был обсуждён ещё один главный вопрос -это средства самообложения. Вячеслав Козлов жестко отреагировал на неполное освоение всех средств в ряде сельских поселений и дал срок в ближайшее время исполнить все обязательства перед населением.

Заместитель главы района Надежда Попкова привела в пример Зиреклинское сельское поселение, где наибольшее количество статей расходов. Это единственное сельское поселение, которое целенаправленно в течении 5 лет делает дороги в селе и проводит новую сеть водоснабжения.

«Не нужно давить на людей и заставлять их голосовать за самообложение. Это волеизъявление каждого» - добавил Вячеслав Козлов.

Затронули и такие темы, как благоустройства сел - это указатели улиц и нумерацию на домах, исполнение бюджета района за 2019 год и другие рабочие вопросы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International