Участие в мероприятии, посвященному празднованию Дня пожилых людей

8 октября 2019 г., вторник

08 октября в сельском доме культуры с. Слобода Екатериниская прошло мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, в котором приняла участие руководитель клиентской службы (на правах отдела) Лилия Хиразева.

На праздничный концерт были приглашены ветераны  и пенсионеры, которые прошли большой жизненный путь с его радостями и трудностями, удачами и потерями, но не смотря ни на что трудились, не жалея сил, чтобы современное поколение жило лучше.

Поздравив приглашенных с праздником, поблагодарив за самоотверженный труд в военные и послевоенные годы, пожелав крепкого здоровья и активного долголетия Лилия Хиразева рассказала  пенсионерам об изменениях в пенсионном законодательстве, о возможности оформления компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными лицами, предупредила об обязанности  извещать ПФР в случае трудоустройства в во избежание возникновения переплат.

Кроме того она подробно рассказала о преимуществах получения государственных услуг ПФР в электронном виде, озвучила виды услуг и способы из получения через Личный кабинет на сайте ПФР и Портале государственных услуг РФ.

После завершения мероприятия все желающие смогли получить индивидуальную консультацию по интересующим вопросам.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International