18 сентября 2019 года, в рамках акции «Чистые берега» коллектив Музея народного творчества и быта, вместе с организациями и учреждениями, а также жителями села Зиреклы, вышли на очистку родника «Авыл кизләве».

18 сентября 2019 г., среда

Организованно и дружно прошли от истока родника до самого устья, собирали мусор, убирали водные заторы и преграды, очистили территорию родника. Родник остался чистым. Дети д/с «Йолдыз» с воспитательницей Гайфутдиновой Ильмирой пришли на экскурсию и показали нам маленький концерт. Было очень приятно чувствовать душевное отношение маленьких жителей села, знать начало родного села именно вокруг этого родника. Живи родник! Радуй нас долгие годы!