«Татар кызы 2019»

16 сентября 2019 г., понедельник

12 сентября 2019 года в Казани на сцене Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая прошел финал Республиканского конкурса  «Татар кызы 2019», где присутствовала и заведующая «Музеем истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» Сабирова Г.К. . Участницами  праздника красоты и таланта, национальных традиций стали 12 девушек из районов и городов Татарстана, среди которых достойно выступила и наша Адиля Галимова. Она стала обладателем номинации «Самая искренняя». На финальной церемонии  среди зрителей были 27 полуфиналисток из других регионов России и стран зарубежья.

По традиции финал республиканского конкурса был наполнен светом, музыкой и выступлениями финалисток и почетных гостей. В этом году украшением финала стали ансамбль танца «Казань», дуэт Салавата Миннеханов и Гузэлем, представители татарской эстрады. Организатором конкурса выступил Всемирный конгресс татар.