Дорогие новошешминцы и гости района, приглашаем вас на фестиваль – конкурс  народного творчества «Слободское кольцо»

11 июля 2019 г., четверг

13 июля СЛОБОДСКОЕ КОЛЬЦО

11:00 - Туристический маршрут  «Слободское кольцо» с экскурсиями в слободах: Петропавловская, Архангельская, Черемуховская, Волчья и Екатерининская.

12:00 - День села (служба в церкви, торжественное чествование жителей села и праздничный концерт).

Фестиваль-конкурс народного творчества «Слободское кольцо»:

13:00 – Торжественное открытие фестиваля – конкурса  народного творчества «Слободское кольцо» (парад творческих коллективов, встреча гостей, художественно – музыкальная композиция, официальная часть);

13:00 - 17:00 - Петропавловский ТОРЖОК (проведение мастер-классов по народным промыслам, продажа местной продукции: мед, пироги, шерстяные, гончарные изделия, плетеные корзины и т.д.).

13:30 - Выступление творческих коллективов художественной самодеятельности Новошешминского муниципального района РТ.

15:30 - Выступление Казанского хора «Варвара» и  Казанского казачьего ансамбля под руководством  заслуженного  деятеля культуры РТ Владимира  Белоусова.

16:00 - Подведение итогов фестиваля-конкурса народного творчества «Слободское кольцо»;

18:00 - Открытие  молодежной площадки на берегу реки Шешма.

20:00 - Костер «Слободское кольцо» с хороводными  играми и танцами на берегу реки Шешма.

22:00 - Праздничный фейерверк.