Музей принял гостей из Казани

17 июня 2019 г., понедельник

15 июня 2019 г. в Родительский день музей принял гостей из Казани – братьев Струковых; Ивана, Виктора, Михаила, Слепневу Любовь, родом из исчезнувшего села Красновидово. Гости в первую очередь посетили музей, ознакомились с фотоальбомами, списками выпускников Зиреклинской средней школы, где они учились в далеких 70-х годах. Потом побывали у родственников в Урганче, поклонились родителям, погибшим в Великой Отечественной войне красновидовцам на кладбище с.Красновидово, где им поставлена стела.

Виктор музею подарил из своих коллекций знаменитый в свое время фотоаппарат ФЭД и старинные весы без тарелок и коромысла. Иван Федорович привез удостоверения своих документов наград: Памятной медали «Непокорённые» за стойкость и верность Родине, пострадавшему в годы войны 1941-1945гг.; Почетного Знака Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Почетного Знака Российского союза ветеранов за активное участие в ветеранском движении (2018г.); Почетного Знака «За заслуги в ветеранском движении» (2019). Иван Федорович и сегодня возглавляет Совет ветеранов Азинского микрорайона г.Казани.

Всегда мы рады, друзья и наши бывшие ученики, каждой встрече. До новой встречи.