В ЗАГС прошло мероприятие посвященное Международному дню семьи

16 мая 2019 г., четверг

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» депутатской фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Новошешминского МР РТ совместно с районным домом культуры 15 мая 2019 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Новошешминского муниципального района  прошло мероприятие, посвященное Международному дню семей. В данном мероприятии приняли участие:, депутаты Совета Новошешминского МР- главы СП,заместитель главы Надежда Ивановна Попкова, руководитель отдела ЗАГС и пенсионного фонда района.. На праздничное мероприятие были приглашены две семейные пары, прожившие совместно 45 лет: Это семья Лариных Виктора Михайловича и Анны Алексеевны из с. Слободы Петропавловская и семья Киямовых Габдуллы Габдулхакович и Розы Талиповны из с. Ерыклы.

Данные семьи в 2019году отпраздновали свой 45-летний юбилей совместной семейной жизни. Вырастили детей и пользуются заслуженным уважением и авторитетом среди односельчан и в районе.

Так же в этот день чествовали вдов  из с.Слобода Екатерининская Раису Петровну Милютину и из с. Татарское Утяшкино Газизову Марзию Хабибулловну , которые рано потеряв своих мужей вырастили пять  и троих детей, достойных и уважаемых граждан. Эти милые женщины, встретив на своем жизненном пути беду, не опустили руки, а работали и растили своих детей, заменяя им и мать и отца. Со словами признательности и уважения к таким матерям  и юбилярам выступила и поздравила депутата Совета Новошешминского МР РТ Попкова Н.И.- председатель женсовета района, председатель общественного объединения женщин депутатов Совета Новошешминского МР «МЭРХЭМЭТ-МИЛОСЕРДИЕ»

Стало традицией торжественно вручать сертификаты на материнский капитал женщинам, родившим второго и последующих детей. И в это день начальником Новошешминского отдела Чистопольского отделения Пенсионного фонда РФ по РТ Хиразевой Л.Н. . и начальником отдела ЗАГС А.Р.Мирьякуповой были вручены данные сертификаты , цветы и подарки .