Всероссийская акция «100 баллов для победы»

22 апреля 2019 г., понедельник

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к ЕГЭ со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В 2019 году акция посвящена Году театра в России. Для участия в акции текущего года  в Новошешминскую гимназию на встречу с выпускниками 2019 года  прибыли 3 студента, которые стали  высокобалльниками  по русскому языку в предыдущие годы:  Фазлиева  Аделия, выпускница Новошешминской СОШ, студентка КГМУ и Мотыгуллина  Регина, выпускница Новошешминской гимназии, студентка КГАУ,  Сабирова Тансылу, выпускница Новошешминской гимназии, студентка КФУ.  На встрече также участвовали начальник отдела культуры Г.А. Носова,  заместитель начальника по УМР Г. Л. Сираева.

         Студенты – высокобалльники рассказали о том, как они готовились к экзаменам, поделились секретами успеха, ответили на вопросы одиннадцатиклассников.  Специалистами отдела образования Нурхаметовой Л.Р.  и Хорьковой Л.В. были организованы различные игры, тренинги, блиц- опросы, приуроченные Году театра, русскому языку. Встреча прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая и завершилась пожеланиями  успехов на экзаменах и в выборе профессии.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International