18 апреля 2019 г., четверг

Сегодня состоялось плановое очередное XLVIII заседание Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, на котором было рассмотрены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в решение Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 13.12.2018 №43-250 «О бюджете Новошешминского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

2. Информация по реализации муниципальной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков РТ и других языков РТ в Новошешминском муниципальном районе на 2014-2020 годы» в 2018 года и задачи на 2019 год

3. Информация по организации кадровой работы с учетом гендерного и национального состава населения Новошешминского муниципального района за 2018 год и задачи на 2019 год

4. Информация о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2018 году, а также на территории Новошешминского муниципального района

5. «О внесении изменений в Порядок подготовки списков граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков в соответствии со статьей 321 Земельного кодекса Республики Татарстан, утвержденного решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 20.01.2012 № 10-79»

6. «О внесении изменений в решение Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 20.12.2011 № 9-73 «Об установлении минимальных и максимальных размеров земельного участка, предоставляемого многодетной семье для осуществления индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества»

7. О внесении дополнений в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденного решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 05.03.2019 № 47-273.

8. О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальной службе в Новошешминском муниципальном районе Республики Татарстан, утвержденного решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 30.10.2017 № 30-175

9.  «О внесении изменений в структуру Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, утвержденную решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 28.06.2016 №15-66»

10. «О внесении изменений и дополнений в Положение о Контрольно- счетной палате Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, утвержденного решение Совета Новошешминского муниципального района от 20.12.2011 № 9-75»

11. «О внесении изменений в Положение об Общественном совете при муниципальном образовании «Новошешминский муниципальный район Республики Татарстан» и в его состав, утвержденного решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 16.12.2014 № 38-228»

12. «О внесении изменения в состав Совета молодежного Парламента при Совете Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, утвержденного решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 12.02.2015 № 41-241»

13. «Об утверждении состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новошешминского муниципального района Республики Татарстан»

В конце заседания В.М. Козлов поздравил депутатов, муниципальных служащих, ветеранов с Днем местного самоуправления и вручил благодарственные письма Главы Новошешминского МР ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков становления муниципального образования и внесли значительный вклад в развитие нашего района: Закирову Наилю Мирасовну, Бурчина Федора Тимофеевича, Козлову Анастасию Николаевну, Соловьева Николая Григорьевича, Леонтьева Владимира Дмитриевича, Лосеву Нину Николаевну.