Вечер памяти

25 марта 2019 г., понедельник

22 марта 2019 года в «Музее истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» прошло мероприятие «Земной поклон за ваш труд во благо людей» - вечер памяти Хуснутдинова Гайфутдина Тахаутдиновича, почетного гражданина села, человека труда, руководившего колхозом около 30 лет.  Были приглашены его  родные, друзья, люди, работавшие под его руководством. Мероприятие началось с чтения сур из Корана  за упокой души покойного руководителя.

Гайфутдин Тахаутдинович прожил большую, полную смыслом жизнь. Своими глазами  видел все ужасы войны, дошел до Берлина, вернулся домой инвалидом 2 группы и с осколком гранаты под сердцем. Это человек, который вложил все усилия укрепление, развитие и процветание родного хозяйства.

Гайфутдин абый был знатным человеком, оставившим в душе каждого особый яркий след. Родственники, друзья, коллеги поделились о нем яркими воспоминаниями, вспомнили времена, когда работали сплоченно, плечом к  плечу.

Вечер, наполненный душевным теплом, дошедший до самых сокровенных уголков души, завершился дружным чаепитием и коллективным фото на память.