Путешествие в мир Джаза

19 марта 2019 г., вторник

18 марта  в РДК состоялось  выступление филармонического джаз-оркестра Республики Татарстан под руководством народной артистки Республики Татарстан, профессора Лидии Ахметовой.В программе были представлены лучшие произведения традиционного и современного джаза, импровизации, любимые песни и танцевальные ритмы в джазовой обработке. На концерте приняли участие 450 учащихся из школ района: Новошешминской гимназии, Новошешминской, Ленинской, Черёмуховской, Шахмайкинской СОШ, Зиреклинского лицея и учащиеся Акбуринской, Петропавловской, Тубылгытауской, Просто-Челнинской, Краснооктябрьской, Екатерининской, Чув.Чебоксарской ООШ. Воспитанники детских садов «Золотой ключик»  и «Ландыш»  также пришли на эту учебно-воспитательную музыкальную программу. Зрители были в восторге от выступления артистов. Лидия Ахметова поблагодарила начальника отдела образования Еронтьева А.Л и методиста отдела образования Халиуллину Н.С. за  хорошую организацию и тёплую встречу.