Заседание антитеррористической комиссии в Новошешминском муниципальном районе

17 марта 2019 г., воскресенье

14 марта 2019 года под председательством руководителя Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан Р.Р. Фасахова состоялось первое заседание антитеррористической комиссии в Новошешминском муниципальном районе. По 5 рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения.

О ходе выполнения решений заседаний антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, антитеррористической комиссии в Новошешминском муниципальном районе доложила секретарь антитеррористической комиссии Лилия Суфиянова.

О комплексе мер по повышению эффективности противодействия террористическим угрозам в Новошешминском районе в 2018 году и задачах на 2019 год и о порядке взаимодействия, готовности сил и средств Исполнительного комитета и оперативной группы к действиям при установлении уровней террористической опасности, реализации первоочередных мер при совершении террористического акта, минимизации и ликвидации последствий террористического акта доложил Григорий Шишкин – заместитель начальника отделения МВД России по Новошешминскому району.

О состоянии деятельности по профилактике терроризма и экстремизма в Зиреклинском сельском поселении, в том числе по работе с религиозными организациями и лицами, пребывающими на территорию сельского поселения, проинформировал глава Зиреклинского сельского поселения Джалиль Гайфутдинов.

Также по вопросу о деятельности религиозных культовых учреждений Новошешминского муниципального района по предупреждению религиозного экстремизма и конфликтов на национальной почве выступил Ильгиз хазрат – мухтасиб Новошешминского муниципального района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International