Молодежный фестиваль "Созвездие-Йолдызлык 2019"

15 марта 2019 г., пятница

13-14 марта в г. Булгар проходил зональный тур открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык 2019».

На сцене районного дома культуры  г.Булгар  выступали юные артисты Нурлатского, Аксубаевского, Новошешминского, Алексеевского, Алькеевского, Спасского, Чистопольского и Черемшанского районов. В первый день в отборочном туре продемонстрировали свои способности более 1500 юных артистов. На суд жюри было предложено 195 концертных номеров.

14  марта  проходил второй отборочный тур и гала-концерт, членами жюри были объявлены победители, которые будут выступать на суперфинале в апреле г.Казань, КСК «Уникс». Участниками суперфинала от нашего района стали: Ерашова  Анастасия  – 2 место (вокал-соло мл. группа), Талипова Альфина – 3 место  (вокал-соло ср.группа девочки), Вокальный ансамбль « Родничок» – 1 место (ср. группа), Хореографический ансамбль «Шешминка» –  2 место (ср.группа). Все они получили дипломы, памятные подарки и приглашения. Мы хотим выразить слова благодарности Главе НМР В.М.Козлову за поддержку участников "Созвездие-Йолдызлык 2019". Всех победителей поздравляем и желаем успехов на суперфинале!