Зональный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса»

14 января 2019 г., понедельник

В Районном доме культуры села Черемшан 12 января состоялся зональный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса» с участием команд из Альметьевского, Аксубаевского, Новошешмиснкого, Чистопольского и Черемшанского районов.

Цель конкурса – выявление и популяризация лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников.

Конкурс проходит в три этапа: районный, зональный и финал. Учителя, родители и учащиеся выступают одной командой.

Сначала члены жюри ознакомились с выставкой «Секреты дружного класса». Чего только не было на выставках: фотоальбомы, стенгазеты, плакаты, совместные творческие проекты, портфолио, образцы рукоделия – вышивки, вязаные, пошивочные изделия и другие.

На очереди – визитная карточка, иными словами, знакомство с самым веселым, самым дружным классом. Тут командам предстояло применить всю свою фантазию, всю свое мастерство. Этим умело и воспользовались все команды-участники. Не было ни одной команды похожей друг на друга.

Третий этап - это защита проека «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения» по одному из направлений (здоровый образ жизни, трудовое воспитание, экологическое воспитание, гражданско-патриотического воспитания и т. д.).

Наш район представлял родительский комитет МБОУ «Новошешминская гимназия». Родители блестяще показали свои совместные проекты и удивили жюри своей сплоченностью и артистизмом!

По результатам всех конкурсов родительский комитет МБОУ «Новошешминская гимназия» занял 2-е место и стала участником финала республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса» который пройдет в феврале.

Поздравляем наших победителей и выражаем огромную благодарность команде родителей за активное участие в конкурсе и блестящее выступление, а педагогическому коллективу школы за подготовку к выступлению команды! Только вперед!!!

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International