Муниципальный тур конкурса республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

14 декабря 2018 г., пятница

По всей республике стартовало проведение муниципальных туров конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Он проводится при поддержке Президента Республики Татарстан по инициативе Региональной общественной организации «Женщины Татарстана», а также Федерации профсоюзов Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. Целью конкурса является выявление и представление обществу женщин, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие республики, в поддержку культуры, духовности, воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи.

В Новошешминском районе муниципальный тур республиканского конкурса стартовал 7 декабря 2018 года в 1 зоне в с. Тат. Утяшкино, 11 декабря в с. Новошешминск 2-ая зона (всего 4 зоны и 20 участник, подавших заявки).

В третьей зоне 13 декабря в здании Краснооктябрьского МФКЦ участие принимали 5 конкурсантов в следующих номинациях:

«Женщина-мать» - Кряжова Анна Григорьевна 09.12.1937г/р воспитавшая пятерых достойных детей.

«Моя судьба- моя профессия» - Савельева Наталья Павловна- библиотекарь Ново-иванаевского филиала МКУ «ЦБС Новошешминского МР РТ» со стажем работы более 25 лет;

Ерашова Татьяна Юрьевна- зав. Русско-Чебоксарским ФАП в с. Рус. Чебоксарка и проработав в этой должности более 30 лет;

Полякова Мария Петровна- фельдшер Краснооктябрьского ФАП со стажем работы более 34 лет.

«Мужчина- лидер» - Сальцин Максим Павлович – педагог Черемуховской СОШ со стажем работы более 10 лет, ведет технические кружки, играет на гитаре, поет и участвует в художественной самодеятельности с. Сл. Черемуховая.

Все конкурсанты были награждены дипломами участника.

Следующая зона муниципальный тур республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» будет проходить 14 декабря в 14:00 в д. Чертушкино (7 конкурсантов)