Открытые уроки на День Конституции РФ в школах Новошешминского района

12 декабря 2018 г., среда

День Конституции Российской Федерации является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В школах Новошешминского района в этот день проводят открытые уроки с участием представителей органов местного самоуправления. Целью уроков является формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового образования учащихся, формирование активной гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности.