«Мы - граждане России!»

2 ноября 2018 г., пятница

 

В преддверии Дня Единства народов России в отделе ЗАГС исполнительного комитета Новошешминского муниципального района прошло праздничное мероприятии вручение сертификатов на   материнский капитал, и на церемонии вручения самого серьезного документа - паспорта нашим юным гражданам Российской Федерации, а также чествование детей, которые принимали участие в Республиканском творческом конкурсе «Мы – граждане России»!

В Дворец Бракосочетания прибыли юные граждане России, семьи с детьми. Разделить важность и торжественность момента вручения молодым Новошешминцам Российского паспорта прибыли родители, директора школ, главы сельских поселений.

Юных новошешминцев приветствовала заместитель Главы Новошешминского района, председатель районного женсовета Попкова Надежда Ивановна, руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Новошешминского района З.А. Бикбова

- Быть гражданином России сегодня, это, прежде всего, быть человеком, который знает и помнит историю своей Родины, понимает ее сегодняшнее устройство, соблюдает действующие законы, с уважением относится к ее государственным   символам. И в преддверии, разрешите вручить Вам документ, удостоверяющий личность гражданина и гражданство России, - сообщили ведущие мероприятия.

 Вручая паспорта Надежда Ивановна пожелала бережно относиться к документу, здоровья, успехов, мирного неба над головой и добра.

- Дорогие ребята. Мы живем в стране, историей которой мы по праву можем гордиться. Любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее.

Сегодня вы получили паспорт гражданина России. Вы молоды и полны сил, в вас столько задора и смелых идей. Учитесь, занимайтесь спортом, стройте, укрепляйте могущество России. Любите и охраняйте свою Родину, бережно относитесь к ее культурным ценностям, гордитесь достижениями своего народа. Гордитесь, что Вы – граждане великой страны! - в своем поздравлении отметила  Надежда Ивановна. Каждый подросток о памятной церемонии получил в подарок от штаба «Молодой Гвардии».  Юные Новошешминцы, получившие паспорта, не скрывали радости от того, что теперь многие вопросы можно будет решать самим, не обращаясь за помощью к родителям.

На мероприятии 3 семьям вручены сертификаты на материнский капитал. А также   были награждены дети, принявшие  участие в VI Республиканском творческом конкурсе среди детей и молодежи
с ограниченными физическими возможностями
«Мы - граждане России!».

В торжественной мероприятии прозвучала музыкальные композиция в исполнении Ильназа Шайхутдинова, Анны Суворовой, после чего была сделана общая фотография.

Каждый подросток о памятной церемонии получил в подарок от штаба «Молодой Гвардии».  Юные Новошешминцы, получившие паспорта, не скрывали радости от того, что теперь многие вопросы можно будет решать самим, не обращаясь за помощью к родителям.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International