Сегодня 19 октября по традиции прошел День призывника

19 октября 2018 г., пятница

В  рамках праздника для гостей и «виновников торжества» был организован цикл мероприятий: возложение живых цветов к памятнику павших, парламентский урок в Новошешминской гимназии , прием в ряды и спартакиада юнармейцев в Новошешминской средней школе и праздничный концерт.

      В скором времени 17 призывников из нашего района отправятся служить в Российскую армию. Начальник отдела по военному комиссариату по г. Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому району – А.В. Пичушкин  зачитал Указ о проведении осеннего призыва.

Слова поздравления призывникам выразили Заместитель Главы Новошешминского муниципального района Н.И.Попкова, генерал-майор, инспектор Центрального военного округа Министерства обороны РФ А.П. Моловствов, пожелав  новобранцам достойно выполнять свой долг перед Родиной и вернуться здоровыми домой.

Надежда Ивановна от имени руководства района всем призывникам вручила пакеты с принадлежностями личной гигиены

В фойе РДК была организована «Стена летописи», подготовленная центральной  библиотекой и центром детского творчества. Образовательными учреждениями  района были подготовлены полевые кухни (Зиреклинский лицей,  Ленинская СОШ, Шахмайкинская СОШ).

Все присутствующие пожелали нашим ребятам доброй и быстрой службы!

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International