В День знаний

3 сентября 2018 г., понедельник

1 сентября 2018 года музей народного творчества и быта  принял участие на празднике знаний в Зиреклинском лицее. Научный сотрудник музея Мидхат Гарифович Газымов был приглашен на классный час учительницы Фахрутдиновой Гульзиды Зуфаровны по теме: «Встреча с видными людьми села, района». Разговор шел конкретно  о музее народного творчества и быта, учительницей были разработаны интересные вопросы, рассказала о  «Лучших людях России». В этот энциклопедический том включен и Газымов Мидхат Гарифович из выпускников Зиреклинской школы ещё 3-е – Исрафилова (Гафиятуллина) Раиса Гатиятулловна, отличник здравоохранения СССР, награждена орденом Знак Почета, заслуженный врач Татарстана. Родную школу окончила в 1953 году на серебряную медаль; Яруллин Рашит Низамович, доктор технических наук; Мингатина (Шайдуллина) Рашида Низиповна, окончила Зиреклинскую школу на золотую медаль. Работала главным экономистом в Нижнекамском ПАТП-1. Учащиеся 2-4 кл. активно участвовали в уроке, показали свои знания, т.к. они часто посещали музей.