«Живи и процветай, мой Татарстан!»

31 августа 2018 г., пятница

          Ежегодно 30 августа в Новошешминском районе проходят народные гулянья. День 30 августа в 2018 году не стал исключением: жители района отметили праздник - День Республики.

          В течение дня на спортплощадках проходили различные спортивные соревнования, на детских игровых площадках - развлекательные игры и конкурсы.

         В 17 часов в Парке культуры и отдыха началось праздничное мероприятие под названием «Живи и процветай, мой Татарстан!», которое открыл Глава района Вячеслав Козлов. Тепло приветствовав собравшихся, он отметил, что расцвет нашей республики зависит от каждого человека, живущего в ней. Люди разных профессий разного возраста и увлечений делают наш мир краше.

       После приветственных и поздравительных слов к новошешминцам глава района Вячеслав Козлов вручил Благодарственные письма  Министерства сельского хозяйства и продовольствия операторам машинного доения агрофирмы «Кулон» Валентине Корневой и Любови Масловой. Также Почетными грамотами и Благодарственным письмами от своего имени глава района удостоил преподавателя ДШИ Александра Немцова, начальника РУЭС Кадрию Насырову, агронома  агрофирмы «Кулон» Юрия Нестерова. 
Дружными аплодисментами зрители встретили семейные пары Дмитрия и Наталью Демидовых из села Ленино (50 лет вместе) и Рифгата и Сакину Фасаховых из села Зиреклы (вместе 55 лет). Вячеслав Козлов вручил им подарки, а ведущие праздника рассказали об этих семейных парах много интересного и поучительного для молодых.  
А вот поднимаются на сцену четыре молодые семьи, в которых недавно родились дети: Рамазановы и Таеровы из Новошешминска, Носовы из Русской Чебоксарки и Петровы из Слободы Архангельской. Для  поздравлений и вручения сертификатов  на материнский капитал приглашаются зам главы района Надежда Попкова и начальник отдела Пенсионного фонда в районе Лилия Хиразева. Вместе с сертификатами также вручены цветы и подарки.
Вдвойне торжественным и памятным днем – 30 августа 2018 года стал для десяти четырнадцатилетних новошешминцев, получивших паспорта. Зульфие Киямовой, Ольге Буйняковой, Анастасии Ефимовой, Наталье Юдинцевой, Дмитрию Трунову, Данилу Пузикову, Ангелине Зубатовой, Кристине Мудрых, Игорь Степанову и Артуру Фагизову паспорта вручали руководитель исполкома района Ринат Фасахов и начальник паспортного стола Галина Юрьева. Новоиспеченные граждане России получили памятные подарки от единоросов. 
Каждое чествование новошешминцев сопровождалось музыкальным номером. В праздничном концерте участвовало пять художественных коллективов из сел района, а также солисты РДК, СДК и ДШИ.
Ринат Фассахов поблагодарил всех работников учреждений района за благоустройство территорий и отметил сертификатами лучших: первое место по  благоустройству присуждено коллективу «Ак Барс банка», второе – коллективу ЦРБ и третье – коллективам библиотечной и клубной  систем района. Среди торговых точек были отмечены участки ИП Людмилы Арбузовой, Рамэла Нурутдинова и Любови Гульковой.
Торжественная часть праздника закончилась совместной песней «Мы вместе». Праздник продолжился дискотекой и завершил торжество красочный каскад фейерверков.

Источник: сайт «Шешминская Новь»

    

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International