Выездные поздравления

31 августа 2018 г., пятница

В День Республики, т.е. 30 августа 2018 г. сотрудники Музея народного творчества и быта  выезжали в населенные пункты для поздравления с праздником пожилых друзей (ветеранов) музея.

В селе Акбуре – поздравили с праздником: Мусину Гелсылу апу, автора баитов и стихотворений;

- Хафиза Вагизовича и его жену Миннегуль Нурулловну Залаковых, ветеранов совзоза «Дуслык». Им подарили книги М.Газымова «Зиреклем зирекләре», «Корни села Зиреклы»;

- посетили музей наследия поколений с.Акбуре.

В селе Шахмайкино – Тухфатуллиных – Касым абый и Миннахар апу, ветеранов колхоза «Татарстан».

- посетили филиал музея «Музей истории с.Шахмайкино им.М.Файзи»

В селе Азеево – Ихсанову Зайнаб Гафуровну, бывшую телятницу колхоза «Маяк».

Они пополняли постоянно наши фонды и оказывали всяческую помощь. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Мы желаем, чтобы судьба по достоинству вас вознаградила за Ваше доброе сердце, открытую душу и отзывчивость. Большое спасибо вам!