30 августа в Новошешминском районе открыли два социально значимых объекта

31 августа 2018 г., пятница

30 августа в Новошешминском районе открыли два  социально значимых объекта

Они построены в рамках республиканских  программ  и отвечают всем стандартам качества.

Радостное событие  с жителями Рус Чебоксарского сельского поселения, разделили почетные гости – Глава Новошешминского муниципального района Вячеслав Козлов, Руководитель исполкома Ринат Фассахов, Заместитель Руководителя  Фонда Социального страхования Республики Татарстан Камиль Фатыхов, строители.

Около нового МФЦ со словами поздравления и добрых пожеланий обратился к собравшимся сельчанам    Глава Новошешминского района Вячеслав Козлов.

–  Клуб на селе – это очаг культуры, сердце села, центр притяжения, куда люди приходят пообщаться, творить, послушать и посмотреть выступления творческих коллективов, – сказал Вячеслав Козлов. Все это мы можем создать благодаря республиканским программам. Президент Татарстана  Рустам Нургалиевич Минниханов ставит перед нами задачу, чтобы жизнь сельчан была приближена к городским условиям. Открытие таких объектов, как этот клуб, это еще один шаг для решения поставленных задач.

В селе Красный Октябрь Глава района и присутствующие руководители района открыли новую спортивную площадку

Рядом с о школой. Эта площадка 30 на 18 метров сооружена в соответствии со всеми требованиями, огорожена металлической сеткой, покрыта резиновой крошкой.

– Многое делается для улучшения условий жизни сельчан, повышения ее уровня. Объекты, которые мы открываем сегодня, пример этого. Пользуйтесь с удовольствием! Главное – чтоб народ был здоров, села жили, больше рождалось детей, – сказал глава района.

В населенных пунктах района построены 13 спортивных площадок.

По государственной программе строительство спортивных площадок и парков в сельской местности будет продолжено и в следующие годы.

Вечером в центральном парке с.Новошешминска состоялась праздничное чествие юбиляров и вручение паспортов юным гражданам района.

Паспорта вручили Специалисты местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ,также подарили памятные подарки ребятам.