29 августа 2018 г., среда

В рамках празднования Дня Республики Татарстан в Краеведческом музее с.Новошешминск организована выставка «Татарстан – наш дом родной!», на которой представлены символика Республики (герб, флаг, гимн), карта, конституция РТ, документы и книги.  29 августа для детей была организована познавательная беседа  «С чего начинается Родина», посвященная Дню Республики. Они ознакомились с историей принятия Декларации о государственном суверенитете РТ, с творчеством татарстанских поэтов и писателей. Далее ребята нарисовали рисунки. Также для них была проведена обзорная экскурсия по Краеведческому музею.