В ООО «Агро-Основа» готовится сочный корм для зимовки

15 августа 2018 г., среда

В Сосновском отделении ООО «Агро-Основа» содержатся около 800 голов крупно-рогатого скота и для их сытной зимовки потребуется немалое количество кормов.

- В нашем отделении, в основном, находятся молодые телки и около 200 голов дойного поголовья, - говорит руководитель отделения Николай Кокин. – В эти дни идет заготовка кормов для обеспечения нормальной зимовки.
В отделении уже запаслись 450 тоннами сена и вот на днях завершим закладку второй ямы с сенажом. Сенажа будет более 6 тысяч тонн, а еще одна траншея подготовлена для закладки силоса – площадь кукурузы более 200 гектаров для этого имеется.
В дни закладки сенажа здесь становится «жарко» - восемь КамАЗов регулярно возят зеленую массу из-под четырех кормоуборочных комбайнов. На «Полесьях» ударно трудятся Гаяр Сайфутдинов и Сергей Романов, на «Ягуарах» - Евгений Холин и Шавкат  Динушев, на трамбовке заняты трактористы К-701 Ильшат Замалеев и Александр Феоктистов. Ежедневно закладывается по 500-600 тонн зеленой массы и все рейсы проходят через весы, чтобы был правильный учет кормов.
Готовые ямы после тщательной трамбовки, закрываются пленкой и соломой, и к зиме будет качественный сочный корм для животных.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International