На двух счетных участках Новошешминского района 22 июля 2018 года организовано предварительное голосование в преддверии дополнительных выборов, которые пройдут в Татарстане 9 сентября.

25 июля 2018 г., среда

Согласно Положению (о предварительном голосовании), в избирательных округах с численностью менее 1000 человек  такое голосование пройдет по 4– открытой -  модели.

Это означает что все, кто планирует участвовать в дополнительных выборах 9 сентября в республике, уже сейчас могут оценить кандидата от партии. По открытой модели  на муниципальном уровне кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут выдвигаться впервые.

Всего В Республике Татарстан на дополнительных выборах планируется замещение 247 депутатских мандатов в местные органы власти, на 196 из которых «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена выдвинуть своих кандидатов. Выборы пройдут в 42 муниципальных районах и 2 городских округах. В Новошешминском районе на дополнительных выборах в сентябре пройдут выборы 3-х депутатов в представительные органы власти района.

До предварительного голосования в районах республики «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела встречи кандидатов на участие в выборах с избирателями. Такая встреча 22 июля 2018 года прошла и с избирателями по округу №3 Азеевского сельского поселения и Краснооктябрьском сельском поселении по округу  №7, где приняли  участие  по два кандидата.

Кандидаты ознакомили выборщиков со своими предвыборными программами. В Азеевском избирательном округе выступил Дунаев Владимир Анатольевич и по итогам предварительного голосования набрал большинство голосов или 94%, а в Екатерининском округе №7 Краснооктябрьского сельского поселения кандидат в депутаты Захаров Владимир Владимирович  за него проголосовали все 100% голосов.

На встрече с кандидатами участвовали заместитель главы района Надежда Попкова и руководитель исполкома местного отделения партии  Зулфия

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International