Пятый год подряд на базе летнего лагеря "Факел" Новошешминского муниципального района проходит смена республиканского палаточного лагеря «Звездный десант».

19 июля 2018 г., четверг

На днях состоялся заезд детей 1 смены из 4 районов Татарстана. Возраст отдыхающих – от 9 и до 16 лет.

Свежий воздух, пятиразовое питание, масса новых друзей и настоящая романтика: ребята живут в палатках. Мальчики живут в одной палатке, девочки в другой.

Эстафеты, экскурсии, походы, мастер-классы, встречи с интересными людьми - это лишь часть занятий, которая проводится для детей. В этом году ребят порадует новое направление: легоконструирование.

Активная профилактическая работа с психологами - главная составляющая пребывания детей в лагере. Ведь здесь отдыхают  те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Психологи помогают ребятам разобраться в себе, стать более уверенными в своих решениях, научиться быстро вступать в контакт. Специалисты социальной сферы Новошешминского муниципального района будут работать с отдыхающими все 2 смены.

Основная наша задача помочь детям, научить общаться. Также мы говорим детям о том, куда они могли бы обратиться за бесплатной психологической поддержкой, если в их жизни возникают различного рода проблемы.

В лагере организовано две смены, более 30 человек в каждой. Смена длится всего одну неделю. Зато все эти 7 дней дети могут получить массу незабываемых впечатлений, а главное, научиться чему-то новому.