Фестиваль «Чатыр тауда җыен»

16 июля 2018 г., понедельник

13 июля ансамбль ветеранов “Талир тәңкә” участвовал в Международном фольклорном фестивале «Чатыр тауда җыен» в Азнакаево. Они исполнили татарскую народную песню “Хатирәм”. Были награждены дипломом участника.

На фестивале работали площадки, отражающие быт тюркоязычных народов: «Чәк-чәк аланы», «Сөлге аланы» и улица «Дружбы народов». Здесь были представлены экспозиции подворий представителей разных национальностей, а также выставки, ярмарка рукоделий и национальных блюд. Организовали народные игры и различные мастер-классы. С концертными номерами выступили коллективы художественной самодеятельности: Азнакаевского, Алексеевского, Альметьевского, Апастовского, Бавлинского, Заинского, Мензелинского, Новошешминского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Сармановского, Тукаевского, Черемшанского, Ютазинского районов, города Набережные Челны Республики Татарстан.