В россии отмечался ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

11 июля 2018 г., среда

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

 День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ – ромашка и медаль.

По инициативе фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутатов Совета Новошешминского МР 10 июля текущего года в с. Сл. Черемуховая прошло районное мероприятие, посвященное этому празднику. На празднике чествовали семейные пары, которые прожили совместно 50 и 55 лет. Это семья Корневых Ивана Алексеевича и Нины Александровны (50 лет совместной жизни), семья Храмовых Анатолия Степановича и Минсылу Хикмятовны (55 лет совместной жизни), семья Хатыповых Хаметзаки Назиповича и Зайнап Исмагиловны (55 лет совместной жизни).

Также были приглашены семьи, которые удостоились чести быть награжденными медалью за «За любовь и верность». Всего в нашем районе 9 таких семей, но на празднике присутствовали 4 семьи: Петровы Юрий Александрович и Ольга Алексеевна из с. Сл. Архангельская; Залаковы Харис Вагизович и Миннегуль Нурулловна из с. Акбуре; Якимкины Владимир Ендеевич и Соня Александровна из с. Чув. Чебоксарка и семья Газымовых Мидхата Гарифовича и Зайтуны Гафуровны из с. Ерыклы.

Чествовали и молодые семьи, которые поженились и остались работать и жить в нашем районе (Паньшины Николай и Татьяна, Апраксины Дмитрий и Наталья)

Затем на сцену были приглашены 2 семейные пары для вручения сертификатов на материнский капитал (семья Котовых и Журавлевых из с. Новошешминск)

Кульминационным моментом праздника стало вручение медали «За любовь и верность» семье Носковых Петра Терентьевича и Венеры Руслановны, которые родили и воспитали 7 детей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International