В Новошешминск приехали уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Татарстан Ильсияр Гарифуллина.

11 июля 2018 г., среда

В Новошешминске – представители республики

В первой половине дня Гузель Удачина и Ильсияр Гарифуллина посетили детский оздоровительный лагерь «Факел». Их сопровождал заместитель руководителя исполнительного комитета Новошешминского муниципального района РТ по социальным вопросам Валентина Семеняк.

Представители республики провели прием граждан в администрации района. Приехали и из соседних районов. Молодых семей беспокоили серьезные вопросы. Улучшение жилищных условий детей, положении дороги в населенном пункте к дому многодетной матери, снижении процентной ставки детям-инвалидам.

Представители республики подробно разъяснили, что можно предпринять в данной ситуации.

Желание матерей представители республики одобрили, пообещали изучить ситуацию и принять меры.

Затем в администрации района состоялось заседание с участием директоров школ, их заместителей, руководителей ведомства по работе с несовершеннолетними. На заседании приняли участие глава района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Семеняк. Изучив состояние дел по защите прав детей в Новошешминском районе и заслушав выступления, представители республики отметили, что комиссия Новошешминского муниципального района входит в число лучших в республике, и направили к более результативной работе.