В с.Акбуре состоялась съемка радиопередачи «Пар канатлар» («Парные крылья»)

11 июля 2018 г., среда

7 – июля 2018 года в СДК с.Акбуре прошло очередное мероприятие, съемка радиопередачи «Пар канатлар» («Парные крылья»). Радиопередача прошла в честь дня   семьи любви и верности. Сценарий мероприятия написали и вели: -  главный редактор общественно-политических программ радио РТ, радиожурналист с   35 летним стажем , автор передач - «Пар канатлар», «На утренней волне», «Депутатский канал», «Сельские горизонты»,   заслуженный работник культуры Татарстана, лауреат премии имени Хусаина Ямашева, трижды обладатель приза «Хрустальное перо» и др. Разин Нуруллин, художественный руководитель Акбуринского СДК Гулия Валиуллина, заведующий Акбуринского СДК Галия Миншина, заведующий филиала  Краеведческого музея «Музей Наследия поколений» Василь Валиуллин. В мероприятии на почетном месте  за праздничным столом сидели гости  - 7 семейных пар, которые прожили вместе 50 и более лет:

1.Семья Вализяна Валиуллина

2.Раиса Валиуллина

3.Салиха Габдуллина

4.Минзакира Мотыйгуллина

5.Хариса Рамазанова

6.Исмагила Хасаншина

7.Мингалима Хасаншина

Среди почетных гостей выступили – авторы и ведущие программы ТНВ «Күчтәнәч», редакторы радио и телевидения ГТРК «Татарстан» Зайтун Яркаев и Альфинур Хисами, директор общественного фонда «Татар гаиләсе» (“Татарская семья”) при Всемирном Конгрессе Татар Миляуша Гайфуллина, член Союза Писателей РТАхметшина  Зифа  . С концертными номерами выступили местные исполнители, а также акбуринцы, живущие в разных деревнях и селах.  Поздравили семейные пары представители общественности, дети, внуки, местная власть, гости из района. “Пар канатлар” шло 3 часа – с 14.00 до 17.00, велась видео съемка на профессиональной камере ГТРК “Татарстан” и аудио запись. До проведения мероприятия для гостей была проведена экскурсия в музей наследия поколений с.Акбуре.