Акция «Свеча Памяти»

22 июня 2018 г., пятница

      21 и 22 июня 2018 года по всей России и многих других государствах проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Уже стало традицией, что ежегодно 21 июня проходит Международная мемориальная акция «Свеча Памяти».

Эта акция посвящена дате начала Великой Отечественной войны, трагическим событиям и колоссальным утратам, которые пришлось перенести в этот период населению России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

21 июня 2018 года акция «Свеча Памяти» состоится в 10-й раз. Все народы, которые пострадали от беспощадного нападения Германии на СССР, вспоминают в этот день всех жертв, погибших за свою страну, за свободу и за справедливость, а также тех, кто отдал свою жизнь войне, будучи слабыми и беззащитными перед ней.

Акция направлена на объединение народов и их солидарность в негативном отношении ко всем проявлениям воинственности, агрессии и бесчеловечности в политических отношениях между народами.

Свеча символизирует не только скорбь, но ещё и гордость за то мужество, которое проявил народ в борьбе с оккупантами.

В этот день и в Просто-Челнинском СДК у обелиска вместе с детьми мы зажгли свечи в память погибших в Великой Отечественной Войне.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International