Прокуратура Новошешминского района защитила трудовые права работников

21 июня 2018 г., четверг

       Прокуратура Новошешминского района защитила трудовые права работников

 

       Прокуратура Новошешминского района провела проверку соблюдения трудового законодательства и охраны труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Кулон».            

         Установлено, что Общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Кулон» в нарушение статьи 212 Трудового кодекса РФ не проведена специальная оценка условий труда рабочих мест ветеринарных врачей, доярок, скотников,  согласно штатному расписанию.          

В соответствии с абзацем 10 части 2 статьи 212 Трудового кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 № 421-ФЗ) работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

Это мероприятие призвано способствовать установлению безопасных условий труда на каждом рабочем месте всех работников, которые его занимают или будут занимать, а также профилактике производственного травматизма.

           По результатам проведенной проверки в Новошешминский районный суд подготовлено и направлено заявление о проведении в обществе с ограниченной ответственностью «Агрофирма Кулон» специальной оценки условий труда рабочих мест. Акт прокурорского реагирования рассмотрено и удовлетворено.

 

 

 

Прокуратура Новошешминского района РТ

884348 2-22-43

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International