1 июня 2018 г., пятница

I Районный фестиваль юных исполнителей "Колыбель таланта" прошел в Районном Доме Культуры. 88 участников до 10 лет приняли участие в фестивале. Воспитанники детских садов, участники художественной самодеятельности сельских домов культуры и учащиеся детской школы искусств раскрывали свои таланты под бурные аплодисменты зрительного зала. В своих номинациях победителями стали:  вокал - соло до 7 лет Ерашова Анастасия детский сад "Ландыш" с.Новошешминск, вокал - соло 8 - 10 лет Габутдинова Сария Зиреклинский лицей, хореография соло 8 -10 лет Минабутдинова Диля с.Простые Челны, вокальные ансамбли до 7 лет вокальный ансамбль "Волшебные капельки" Новошешминская ДШИ, хореография ансамбль до 7 лет танцевальный коллектив "Непоседы" детский сад "Ландыш", хореография ансамбль 8 - 10 лет танцевальная группа "Надежда" Новошешминская ДШИ. Все лауреаты I, II, III степеней получили медали (солисты)  и кубки (ансамбли). Детям очень понравилось участвовать в фестивале, много эмоций, впечетлений и радости от полученной награды. Инициатором проведения данного фестиваля выступила Новошешминская детская школа искусств. Всех приглашаем на фестиваль в 2019 году и ждем новых участников.