1 июня 2018 года в большом зале Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан состоялось предварительное подведение итогов работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции.

1 июня 2018 г., пятница

Участие в подведении предварительных итогов работы приняли Глава Новошешминского муниципального района Республики Татарстан В.М. Козлов и представитель Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики С.Ф. Рахимов.

В ходе заседания были затронуты вопросы представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности (депутатов и глав сельских поселений), обсуждены ситуации, приводящие к конфликту интересов на муниципальной службе, разъяснены положения о соблюдении антикоррупционного законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан, особенно в части соблюдения запретов и ограничений предусмотренных в Федеральном законе от 25.12.2008 года № 273-ФЗ                            «О противодействии коррупции». Кроме того, С.Ф. Рахимовым рассмотрены конкретные примеры норм действующего законодательства согласно которым муниципальным служащим и всем присутствующим в зале (общая численность составила более 60 человек) даны рекомендации о необходимости своевременно принимать меры по недопущению конфликта интересов на муниципальной службе. После проведения мероприятия были заданы многочисленные вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Выявленные замечания и озвученные рекомендации, направленные на совершенствование антикоррупционной работы в органах местного самоуправления руководством района взяты на контроль.