До новых встреч в родном гнезде! 

29 мая 2018 г., вторник

    Встречи выпускников стали уже культурной традицией в нашем музее. Это радостное событие случается нечасто и собирает не всех, кто когда-то выпускался из стен любимой школы. Но в душе каждого, кто хотя бы раз побывал на таком празднике, остается негасимый свет любви к своему классу на все оставшиеся годы, потому что человек на один день снова возвращается в то прекрасное беззаботное время – в школьные годы.

27 мая 2018 г. в музее народного творчества и быта через 45 лет встретились учащиеся 10 «В» (русский класс) 22 –го выпуска 1972/73 учебного года Зиреклинской средней школы. В том учебном году школу окончили 57 учащихся, в т.ч. 18 человек 10 «В» класса.

В 5-8 классах их было 36 человек из разных деревень, как Большая Сосновка, Красновидово, Благодатное, Красная Зорька, Урганча, Ерыклы.

Естественно, после школы одноклассники разъехались по всему Союзу!

 Вот их то и собрала на встречу Киямова Гульсум Ахатовна, в свое время возглавлявшая комсомольско-молодежную бригаду на КамАЗе, бывший депутат горсовета, награжденная медалью «За трудовую доблесть».

На встречу смогли приехать 25 человек, из городов как Нижнекамск, Набережные Челны, Казань, Ханты-Мансийского национального округа, Москва, Альметьевск.  Они получили разные профессии: учителя, юриста, нефтяника, строителя и т.д. встреча -  прекрасная возможность рассказать о своих успехах и достижениях, рассказать про свою семью, жену и детей, поделиться опытом, обмениваться телефонами школьных друзей, чтобы поддерживать связь.

За это время 6 ушли в вечность после окончания 8 классов, двое – после десятилетки. Их поименно вспомнили одноклассники, тем более 27 мая отмечался День Святой Троицы.

До встречи в музее гости прошлись по кабинетам Зиреклинского лицея, вспоминали своих учителей. Ведь именно они выпустили не одно поколение выпускников.

«Было очень приятно пройтись по местам нашего детства, встретиться с одноклассниками. Нам был оказан теплый, дружеский прием. Большое вам спасибо!» - написали гости в Книге отзывов музея. Для них была организована специальная выставка «Встреча через годы», где были выставлены школьные альбомы, материалы об учителях, о школе, о выпускниках и многое другое.

При расставании одноклассники дали слово не терять друг-друга, почаще встречаться не смотря на расстояния, ведь прожита больше половины жизни.

         До новых встреч в родном гнезде! 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International