В Новошешминском районе выполнены планы по благоустройству

28 мая 2018 г., понедельник

Заканчивается двухмесячник по благоустройству, озеленению и приведению территорий общеобразовательных учреждений во всех  населенных пунктах района, который  проходил по разработанному плану.

Образовательные учреждения района принимали самое активное участие во всех мероприятиях двухмесячника, а также присоединились к Патриотической акции «Дерево Победы».
В течение этого времени очищены  территории  учреждений от снега,  прошлогодней листвы, мусора, побелены бордюры. Были организованы работы по подготовке клумб и цветников. А так же организована санитарная обрезка веток деревьев и кустарников.
Для вывоза мусора было задействовано более 20 единиц техники выделенной сельхозформированиями и главами сельских поселений. 
Сотрудниками и учащимися учреждений очищены  территории  памятников погибшим воинам в Великой Отечественной Войне, а так же проведены косметические ремонты ограждений памятников. Так же оказывается помощь ветеранам и труженикам тыла по уборке придомовых территории и уборке дома.  На участках школ и детсадов произвели высадку цветов в клумбы.
В рамках конкурса Эковесна-2018 в школах были проведены акции «День Земли» (для учащихся начальных классов), «Весенняя неделя добра», «Чистый родник», «День птиц, собрано более 14 тонн макулатуры. 
В ходе работы эко-патрулей были выявлены несанкционированные свалки, которые после выявление были убраны. В рамках акции «День посадки леса» образовательными учреждениями были посажены более 900 саженцев деревьев и кустарников. Работа по благоустройству продолжается.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International