Обращение к женщинам села Татарстана

24 мая 2018 г., четверг

                                                                                                                                                                                                                                                                   

          Обращение к женщинам села Татарстана

 

Дорогие женщины! Кадерле хатын-кызлар!

Мы, члены объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан "Мәрхәмәт – Милосердие", сердечно приветствуем женщин села нашей многонациональной республики!

 Не будет преувеличением, если скажем, что вы, сельские женщины, играете выдающуюся роль в жизни страны, в укреплении благосостояния нашего общества, прославляете Татарстан своими делами.

Вам нередко приходится принимать судьбоносные решения во всех сферах жизни – экономической, социальной, культурной и многих других. В самой непростой ситуации вы неизменно проявляете дальновидность, взвешенный подход к решению проблем, с честью справляетесь с задачами любой степени сложности.

Значительна роль сельчанок в развитии малого предпринимательства, фермерства, личных подсобных хозяйств. Благодарим за ваш труд, заботу о благополучии подрастающего поколения, стремление сохранять мир и согласие в семьях, за любовь к родной земле.

Село – это истоки, корни нашего народа. Крайне важно сохранять обычаи, культуру, родные языки. Мы возлагаем на вас большие надежды в укреплении традиционных устоев села, сохранении лучших культурных, семейных и духовных ценностей. Во многом от вас зависит поддержка нравственных идеалов как основы прочных супружеских союзов, воспитание в детях уважения к институту семьи, брака, чувства патриотизма, любви к "малой родине".

В Республике Татарстан поддержке  села всегда уделялось первостепенное внимание. Сегодня наша сельхозотрасль стабильно входит в число лидеров в Российской Федерации.

Особое внимание направлено на комплексное развитие территорий, обеспечение равной доступности объектов и услуг для всех татарстанцев, вне зависимости от места их проживания. Так, в прошлом году успешно реализованы мероприятия 37 «президентских» программ строительства, капремонта и улучшения жилищных условий, в рамках которых построено 3 122 объекта на сумму более 44 млрд. руб.

Поступательное развитие инфраструктуры республики, усиление адресной социальной защиты, решение проблем занятости — вот основные задачи, над которыми работают органы государственной власти Татарстана.

С 2018 года мероприятия по устойчивому развитию сельских территорий будут осуществляться в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства, увеличится объем их финансирования. Надеемся, что женщины села проявят инициативу и внесут существенный вклад в укрепление потенциала своего района. 

 

Приветствуем запланированное проведение Форума «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации». Считаем необходимым направить на это мероприятие достойных дочерей Татарстана, добившихся значительных успехов в социально-экономическом развитии района и республики.

Поддерживаем инициативу Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко об объявлении очередного года – годом Села в Российской Федерации.

Уверены, что вместе мы сможем успешно претворять в жизнь намеченные планы, активно влияя на улучшение жизни селян, на ход аграрной реформы, построение гражданского общества, укрепление сельских территорий.

Уважаемые женщины!

Желаем вам крепкого здоровья, дальнейших успехов и профессиональных свершений! Пусть в вашем доме всегда царит атмосфера душевной теплоты и счастья, а ваша жизнь будет наполнена радостными и светлыми событиями!

 

 

Объединение женщин-депутатов

Государственного Совета

Республики Татарстан

«Мэрхэмэт-Милосердие»

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International