23 мая в парке культуры и отдыха с.Новошешминск состоялась Республиканская акция «Татарстан – территория крепких семей»

23 мая 2018 г., среда

23 мая в парке культуры и отдыха с.Новошешминск состоялась  Республиканская акция «Татарстан – территория крепких семей», которая проходит в рамках проведения отборочных туров конкурса «Нечкэбил — 2018».
На открытии праздника прозвучал «Гимн мамам Татарстана» в исполнении финалистки конкурса «Нечкэбил 2012», Заслуженной артистки Республики Татарстан Диляры Мироваевой.

Приветствовали гостей и участников конкурса разных лет: член Общественной Палаты Татарстана, руководитель конкурса «Нечкэбил», председатель Общественного совета партпроекта «Крепкая семья» в Татарстане Жуйкова И.П. и Глава Новошешминского муниципального района Козлов В.М.

Традиционно на акции «Татарстан – территория крепких семей» проходило чествование семей, которые являются достойным примером любви и преданности друг другу, внутрисемейной культуры и духовно-нравственного воспитания детей, патриотизма, активной жизненной позиции. Юбиляры семейной жизни были отмечены дипломами «Крепкая семья» от федерального партийного проекта и подарками от организатора праздника.
Праздничную программу продолжили истории о социально-благотворительных мероприятиях, которые проводятся активом общественной организации «Под крылом семьи», творческие номера от семей «Нечкэбил». В празднике принимали участие воспитанники Новошешминской детской школы искусств и участники художественной самодеятельности района.